Mannschaften

Altersklassen Hallenrunde 2022/2023

  • Frauen: 30.06.2007 und älter (Spielerin muss am Spieltag mind. 16 Jahre alt sein!)
  • Jugend 19: 01.07.2003 – 30.06.2009 (Spielerin muss am Spieltag mind. 14 Jahre alt sein!)
  • Jugend 15: 01.07.2007 – 30.06.2012 (Spielerin muss am Spieltag mind. 11 Jahre alt sein!)
  • Jugend 12: 01.07.2010 – 30.06.2015 (Jüngere dürfen nicht eingesetzt werden!)
  • Jugend 9: 01.07.2013 und jünger (Mindestalter 6 Jahre)

Altersklassen Feldrunde 2022

  • Frauen: 01.01.2007 und älter (Spielerin muss am Spieltag mind. 16 Jahre alt sein!)
  • Jugend 19: 01.01.2003 – 31.12.2008 (Spielerin muss am Spieltag mind. 14 Jahre alt sein!)
  • Jugend 15: 01.01.2007 – 31.12.2011 (Spielerin muss am Spieltag mind. 11 Jahre alt sein!)
  • Jugend 12: 01.01.2010 – 31.12.2015 (Spielerin muss am Spieltag mind. 7 Jahre alt sein!)
  • Jugend 9: 01.01.2013 und jünger

1. Mannschaft

Reihe hinten (v. links): Janine Nsiah, Katharina Nickel und Trainer Sven Kogler                           Reihe vorne (v. links): Sonja Köhler, Jana Pfister, Lena Pfister, Julia Bauer und Aylin Keuser      Es fehlt: Mona Räder

2. Mannschaft

Reihe hinten (v. links): Lena Schaab, Lena Kundmüller, Sandra Schneider, Christine Eckhardt                                                    und Trainer Sven Kogler                                                                                                 Reihe vorne (v. links): Nadine Wetzel, Tatjana Götz und Christina Keidel                                             Es fehlen: Melissa Endres und Carolin Schymik

Jugend 19

keine Mannschaft

Jugend 15 und Jugend 12

Jugend 15 – hintere Reihe (von links):                                                                                                                         Sara, Dimitra, Eleni, Lara, Lena E., Theodhora, Maria und Lena P.

Jugend 12 – vordere Reihe (von links):                                                                                                                       Trainerin Aylin Keuser, Reyhan, Lisa, Erblina, Bella, Nisagül, Zümra und                                                 Trainerin Sonja Berchtold

Jugend 9

Stehend (v. links): Rümeysa, Selina, Elea, Ariana, Mia, Miray, Nina, Franka und Leana                    Sitzend (v. links): Luca und Lilli-Marie

Gemeinsam stark. Seit 1862.